4 ноября 2022 года в 18.00

Адрес: б-р Ленина, 22

Проведение всероссийской акции в музее в 2022 году поможет раскрыть для широкой аудитории музейные ценности и потенциал народной культуры.

Мероприятие начнется с концерта народной музыки в исполнении преподавателей и студентов музыкального колледжа им. Р.К. Щедрина.

Профессиональный актер театра «Секрет» познакомит зрителей с северными сказками архангельского писателя Степана Писахова.

Посетители смогут значительно расширить свой кругозор и познакомиться с различными видами прикладного искусства. Художник Владислав Пашко расскажет об истории обережных архангельских птиц, научит делать их из доступных материалов, добавив при этом народного колорита. Мастер гобеленов Ирина Киреева откроет секреты плетения нитей, и создания орнаментальных панно из пряжи.

Программа мероприятия:

* «Русские народные мелодии» - концерт студентов и преподавателей Тольяттинского колледжа искусств им. Р.К. Щедрина;
* Экскурсии по выставке «Степан Эрьзя – «Русский Роден»;
* Творческая встреча и мастер-класс с художником-дизайнером Владиславом Пашко «Птица счастья»;
* «Обережная птица» - стилизованный мастер-класс в стиле оригами;
* Мастер-класс от художника гобеленов Ирины Киреевой. О секретах плетения нитей и создания орнаментальных панно;
* Северные сказки архангельского писателя Степана Писахова в исполнении актёра театра «Секрет»;
* Демонстрация фильма «История мореплавания» на выставке «Титаник. Катастрофа века»;
* Квиз «Подводная Одиссея»;
* Викторина «Это кто нарисовал?».

Стоимость входного билета: 350 руб. Действует Пушкинская карта.

Режим работы: ежедневно с 10.00 до 18.00, четверг с 10.00 до 20.00. Понедельник-выходной.
Первая среда каждого месяца - день бесплатного посещения для школьников до 18 лет.
Дополнительная информация по телефону: 8 (8482) 77-20-89, 70-30-98, 77-89-18 или по адресу:
Мы в соцсетях: «ВК»:vk.com/togliatty.art.museum.