15 ноября 2012 года в 16.00

Адрес:  б-р Ленина, 22 (правое крыло)

15 ноября 2012 года в 16.00 в Тольяттинском художественном музее пройдет презентация каталога «Художники городу. К 275-летию Ставрополя-на Волге-Тольятти.  К 25-летию Тольяттинского художественного музея». Художественный каталог издан  в 2012 г. издательским домом «Агни» г. Самара при поддержке мэрии городского округа Тольятти. Тираж книги составляет 550 экземпляров, 120 страниц с иллюстрациями.

В 2007 г. при поддержке мэрии городского округа Тольятти Тольяттинский художественный музей издал книгу «Художники – городу» к 270-летию Ставрополя – на – Волге - Тольятти. В книгу вошли работы тольяттинских художников как ныне работающих в городе, представителей четырех творческих художественных объединений, так и произведения из фондов музея, авторы которых в разное время жили и творили в Тольятти.

2012 год стал юбилейным для нашего города (275 лет) и Тольяттинского художественного музея (25 лет). В честь этих знаменательных событий Тольяттинский художественный музей вышел с предложением издать новую книгу-каталог, куда вошли новые поступления от тольяттинских художников и художников других регионов и стран, поступившие в фонд музея, в основном в результате закупки и дарения. Это издание стало продолжением первой книги и наглядно представило приобретения художественного музея за последние десять лет.

Так в фонде музея появились работы художников разных стилей и направлений из России - Тольятти, Самары, Пензы, Санкт-Петербурга, Москвы, Сергиева Посада, Саранска, Перми, Кирова, Харьков, Жигули, Германии - Вольфсбурга, Китая - Лояна, Голландии – Роттердама, Италии и др.

В книге «Художники городу» 2012 г. представлены произведения разных видов искусства – живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство, фото; информация в каталоге располагается по видам искусства, а в конце книги для удобства просмотра представлен алфавитный указатель художников.

Книга «Художники городу. К 275-летию Ставрополя-на Волге-Тольятти.  К 25-летию Тольяттинского художественного музея» - это отчет Тольяттинского художественного музея перед своими учредителями, художниками и жителями г.о. Тольятти. Не имея постоянной экспозиции, Тольяттинский художественный музей, таким образом, в очередной раз популяризирует свои фонды с помощью печатного издания.

Прекрасное издание книги будет интересно не только специалистам в области искусства и художникам, но и всем желающим. По итогам презентации каталог будет подарен художникам, чьи работы вошли в издание.

Режим работы: ежедневно с 10.00 до 18.00, четверг с 10.00 до 19.00, суббота, воскресенье – с 10.00 до 17.00.
Понедельник - выходной.
Первая среда каждого месяца - день бесплатного посещения для школьников до 18 лет. Для студентов высших учебных заведений предусмотрено льготное посещение музея (при предъявлении студенческого билета).
e – mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. . Сайт музея: http://www.thm-museum.ru
Мы в социальных сетях: vk.com/togliatty.art.museum; facebook.com/kartgal