Международный день музеев в отделе современного искусства

Начало: 17 мая, 17:00
Завершение: 17 мая, 22:00
Место проведения: Свердлова, 3
Вход на событие: 100 рублей
Вход на мастерские: 80 рублей

Впервые Отдел современного искусства Тольяттинского художественного музея при поддержке «АРТ-Коммуны ТИТО» участвует в Международном дне музеев и представляет специальное событие «PIXEL CITY — город в квадрате». Оквадраченный и спрятанный в цифровой модуль, город живёт и показывает своё обаяние и разнообразие.

В рамках события пройдёт презентация итогов фотоконкурса «Город в квадрате» в виде коллективной фото-инсталляции. Продолжением визуального ряда станет живое музыкальное сопровождение (музыкальные коллективы «Мама не узнает» и POLLY WANTS, Самара).

Видео-инсталляции от проекта KOSAЯTR создадут движение в пространстве, а фоторяд и короткометражки, где главный герой – город и события в нём, переместят всех в атмосферу путешествия по городским ландшафтам. Беспредельное наблюдение, блуждание, прислушивание и приглядывание – возможность, которую посетители получат здесь.

Лекция-беседа «Новые старые символы» расскажет про современные значения известных символов в современной городской культуре (и субкультурах) и раскроет тайны шифровок символов для современного человека.

Программа «Отдел современного искусства+дети» включает в себя мастерские для детей и их родителей, где все желающие смогут поэкспериментировать и создать собственный город и лицо его жителя, а так же мастерскую, где дети смогут создать мультипликационный фильм о городе. Фотосессия с полученными результатами работ и портретами авторов будет опубликованы в интернете. Итоги мастерских каждый автор сможет забрать с собой.

Мы не называем город – вы его узнаете и откроете его для себя заново.

Генеральный спонсор выставки: Интернет-компания «Аист».

Информационные партнёры: Информационно-развлекательный портал «Про-Отдых», «Ривербург», газета «Телесемь», газета «Спичка», газета «Наш новый дом», Рекламное агентство VioMaxDesign.

Дополнительная информация по телефону: 8 (8482) 30-20-95 .
Мы в социальных сетях: vk.com/togliatty.art.museum; facebook.com/kartgal

Зав.отделом современного искусства ТХМ - Александра Щербина: +7 917 960 49 42,