Время проведения:  3 ноября 2015 года с 19.00

Адрес:  б-р Ленина, 22

3 ноября 2013 года по инициативе Министерства культуры РФ впервые состоялась акция «Ночь искусств». С 2014 года мероприятие приобрело федеральный масштаб. В этом году, в Тольяттинском художественном музее, «Ночь искусств» пройдет под лозунгом «Познай себя через искусство».

Можете ли Вы представить свою жизнь без искусства... без музыки, театра, кинематографа, литературы, произведений изобразительного и декоративно-прикладного творчества? Жизнь человека не оборвется, лишись он всего этого. Она всего лишь станет ущербной, пресной и бесконечно скучной. Ведь именно искусство, ненавязчиво вплетаясь в наш быт, раскрашивает жизнь широкой палитрой красок и формирует наши чувства. Но этим его роль не ограничивается. Различные виды творческой деятельности не только вносят эстетическую составляющую, окрашивая будни эмоциями и переживаниями, но и являются уникальным способом познания жизни и самого себя, позволяют человеку осмыслить и преобразить мир, который его окружает. Более того, с недавнего времени, различные виды искусств стали использовать для диагностики внутреннего состояния человека и его коррекции. Было замечено, что погружение в мир искусства и творческие занятия позволяют отвлечься от переживаний, побороть депрессию, справиться с болезнью и обрести то глубокое позитивное ощущение себя, которое мы называем счастьем. Так не будем же обеднять свою жизнь!

Тольяттинский художественный музей приглашает всех желающих в ночь с 3 на 4 ноября погрузиться в мир искусства и творчества. Для Вас подготовлена музыкальная программа «Бесконечный мир музыки» и поэтический спектакль театра «Вариант» - «Мудрые дуры». Вы сможете принять участие в мастер-классе по созданию дружеского шаржа и шутке-игре «Почувствуй себя художником».

Исторические танцы для современного человека это часть истории и старины, однако, когда-то они были чем-то новым, необычным и даже провокационным! Мастер-класс «Танец сквозь время» от студии исторического танца «Филира» позволит нам понять, как чувствовали себя люди в прошлом. Мы будем исполнять исторические танцы под современную музыку!

И в завершении, профессиональный психолог - Габайдулина Татьяна Михайловна проведет мастер-класс по арт-терапии, который поможет нам выявить наше психологическое состояние, посмотреть, что происходит в разных сферах нашей жизни и понять, что позволит улучшить ее качество.

Программа мероприятия:

19.00Музыкальная программа «Безграничный мир музыки» (выступление преподавателей и  студентов Тольяттинского музыкального колледжа им. Р.К. Щедрина).

19.30 – Поэтический спектакль театра «Вариант»  - «Мудрые дуры».

20.00«Танец сквозь время» (мастер-класс от студии исторического танца «Филира»).

20.30 - Мастер-класс по созданию дружеского шаржа «Образ одной линией» (ведет художник-график, член Союза художников России Надежда Федоровна Овсянникова).

20.30Игра-шутка «Мудреные словечки» с розыгрышем призов от Тольяттинского художественного музея.

21.00 – Мастер-класс «Познай себя через искусство» (ведет педагог-психолог городского центра «Семья» – Габайдулина Татьяна Михайловна).

21.00 – Игра-шутка «Занимательная психология» с розыгрышем призов от компании «Сладкий миндаль».

22.00Игра-шутка «Почувствуй себя художником» (от Тольяттинского  художественного музея).

На протяжении всего вечера для Вас действует кино-зона анимации «NON STOP», экскурсии по выставке «Путь художника», мастер-класс в технике оригами «Загадай желание», кафе с ароматным кофе (Эспрессо бар «Кофе»), чаем и сладостями от «Десертной лавки», оригинальными орешками («Сладкий миндаль»).

Праздничное настроение и яркие эмоции Вам гарантированы!

Фотографии мероприятия Вы можете просмотреть в группе музея "Вконтакте" по ссылке...

Стоимость билета на мероприятие: взрослый - 100 руб., детский - 50 руб.

e – mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Сайт музея: http://www.thm-museum.ru
Мы в социальных сетях: vk.com/togliatty.art.museum; www.facebook.com/thmmuseum