Открытие выставки: 6 ноября 2015 года в 19.00

Адрес:  г. Тольятти, ул. Свердлова, 3
Вход на открытие: 100 рублей.

Отдел современного искусства Тольяттинского художественного музея при поддержке Арт-Коммуны ТИТО,в рамках главного события этой осени Международной акции «Ночь искусств», объявляет об открытии Международной выставки «THE FACE» (куратор: Андрей Мартынов, Москва) в новом формате. В экспозицию интегрированы живописные и графические портреты из фондов галереи Гостиничного комплекса «Парк Отель».

В рамках мероприятия состоятся:

1) Открытие выставкифотографии «THE FACE» в обновленной экспозиции, дополненнойпортретамииз фондов галереи Гостиничного комплекса «Парк Отель».

2) Пластический перформанс «Inside. Человек любящий» от театрForm.

На протяжении тысячелетий человеккак личность с одной стороны и человек, как собирательный образ, с другой –является постоянным объектом пристального внимания и многогранного изучения для художников. Все, что происходит с людьми,отражается на их лицах.  Однако, зачастую внешность обманчива – лицо может оказаться маской. Между полюсами искренности и притворства, психологической глубиной и условностью, в поиске индивидуальных черт личности и способов обобщения располагается история жанра портрета в изобразительном искусстве и фотографии.

Тема исследования облика человека и ее творческой интерпретации продолжается в новой части выставки – вниманию посетителей представлены объекты изобразительного искусства. Благодаря живописным и графическим портретам выставка получает совершенно новое концептуальное звучание: теперь зритель может попытаться постичь вечный вопрос «Что есть человек?» через призму еще более обостренных контрастов между фотографией и произведениями изобразительного искусства.

В новой части выставки представлены работы художников как регионального, так и международного значения, различных стилей и направлений отечественного новейшего искусства: от реализма и сурового стиля до структурированного искусства.

В динамической части мероприятиябудет представлен пластический перформанс «Inside. Человек любящий» от театрForm. Поиск-эксперимент о месте человека в мире и в самом себе под живую музыку. История, рассказанная самым доступным и самым сложным языком — языком тела.

Режиссёр — Алёна Бударина;

Музыка — Олеся Очеповская, Elva;

Постановка танцев — Евгения Шумская (балет «Театро»).

Программасобытия:

19:00 – официальное открытие;

19:30 – экскурсии по обновленной и расширенной экспозиции выставки портрета THE FACE;

20:00– пластический перформанс «Inside.Человек любящий»

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ DRESS-CODE: Cocktail

Гостям события будет предложен легкий фуршет.

Генеральный партнер события: Гостиничный комплекс «Парк Отель».

Партнеры события: Арт-Коммуна ТИТО, WinTV.

ВНИМАНИЕ: количество билетов ограниченно.

Вопросы по приобретению: Анна Храмышева, сотрудник ОСИ ТХМ или по телефону 30-20-95

Стоимость билета на мероприятие: 100 руб.

Фотографии мероприятия Вы можете просмотреть в группе отдела современного искусства музея "Вконтакте" по ссылке...

Тольяттинский художественный музей:
www.thm-museum.ru / vk.com/togliatty.art.museum
Отдел современного искусства ТХМ: 8 (8482) 30-20-95
режим работы: пн. 10:00-18:00, вт.-сб. 12:00-20:00, вс.-выходной.