9 сентября - 8 октября 2022 года (до 13.00)

Адрес: б-р Ленина, 22

В современном мире народное искусство и культура рассматривается как ценность, требующая сохранения на государственном уровне. Одним из направлений выставки авторской куклы и игрушки стали народные сказки, ведь они – неиссякаемый источник вдохновения для современных мастеров.

Весь год художники Поволжья трудились над созданием произведений по мотивам народного творчества. Например, Тукфеева Наталья из Тольятти создала удивительную композицию «Леший», в которой зритель сможет увидеть не только персонажа, но и всевозможные приемы работы с шерстью: прядение, ткачество, фелтинг, арт-нить.

Мастер Давыдова Ксения из Ульяновска – миниатюрист, ее крошечные куколки в русских народных образах наглядно иллюстрируют известные всем с детства пословицы и поговорки, работы этого мастера известны далеко за пределами России.

Исаева Инна из Димитровграда работает в направлении русских сказочных персонажей, ее лесные Кикиморы поражают своими неподдельными эмоциями и реалистичностью.

Всем мастерам, кто желает принять участие в выставке авторской куклы и игрушки «От сказки до фэнтези» необходимо:

- Заполнить заявку;
- Сделать фото ваших работ;
- Прислать заявку и фото на нашу электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Приём заявок ведётся до 22 августа. Положение о проведении межрегионального конкурса авторской куклы и игрушки «Страна чудес – 2022» - «От сказки до фэнтези» находится по ссылке

Стоимость входного билета: школьники – 75 руб., студенты, пенсионеры – 100 руб., взрослый – 150 руб., дети до 5 лет – бесплатно. Действует Пушкинская карта.

Режим работы: ежедневно с 10.00 до 18.00, четверг с 10.00 до 20.00. Понедельник-выходной.
Первая среда каждого месяца - день бесплатного посещения для школьников до 18 лет.
Дополнительная информация по телефону: 8 (8482) 77-20-89, 70-30-98, 77-89-18 или по адресу:
Мы в соцсетях: «ВК»:vk.com/togliatty.art.museum.