29 августа-29 сентября 2019 года

Открытие: 29 августа 2019 года в 17.00

Адрес: б-р Ленина, 22

Каждый год в залах художественного музея проходит выставка, которую с нетерпением ждут взрослые и дети, это выставка авторской куклы и игрушки. В 2019 году мы решили объединить сразу две темы, это театр и цирк.

Где, как не в театре или цирке, мы можем испытать эмоции и восторги, некую смесь из страха, радости, очарования, тайны, сердцебиения... Здесь кроется тонкое переплетение практически всех искусств, которые существуют на планете на сегодняшний день - это музыка, живопись, кинематограф, архитектура и танец. Средством выразительности на сцене служит актер. Именно он, используя все возможные способы, должен донести до зрителя смысл происходящего. Артистами могут быть не только люди, это могут быть куклы, животные или предметы.

Что же отличает лицедейство от всех других развлекательных зрелищ? Конечно же, то, что оно не оставляет никого равнодушным - ни маленьких, ни взрослых. Все мы одинаково восхищаемся, переживаем, смеемся на каждом представлении, все мы, с самого первого в нашей жизни спектакля, остаемся на всю жизнь очарованы этим необыкновенным, ни с чем не сравнимым миром театра и цирка! В этом и заключается цель выставки «В лучах софитов», возможности духовно-нравственного самопознания, путем наблюдений и творческих методов мастера.

Уважаемые мастера кукольники и теддисты, приглашаем вас принять участие в выставке авторской куклы и игрушки «В лучах софитов», которая пройдет с 29 августа по 29 сентября 2019 года в Тольяттинском художественном музее.

Прием заявок с фотографиями работ на участие в выставке «В лучах софитов» принимаются с 3 июля по 19 августа 2019 года в электронном виде на e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Прием работ, отобранных комиссией, осуществляется с 20 августа по 26 августа 2018 г. по адресу: 445021, Россия, Самарская область, Тольятти, б-р Ленина, 22 (правое крыло), в МБУК г.о. Тольятти «Тольяттинский художественный музей».

Доводим до вашего сведения, что все работы, участники выставки, должны соответствовать заданной теме, и работы, которые отвечают требованиям конкурса «Страна чудес - 2019» автоматически становятся его участниками.

Номинации конкурса «Страна чудес - 2019»:

1. «Необычные артисты» - авторская работа от 12 до 80 см, любой анималистический или фантазийный персонаж, Тедди долл.
  2. «Ретро-тедди» - авторская работа размером от 12 до 80 см, выполненная из антикварных, винтажных материалов, а также в техниках искусственного старения «антик», «тартюр» или медведь-репликант;
  3. «Fashion bear» - авторский медведь размером от 12 до 50 см, основной акцент образа по данной номинации на разработку модельной конструкции костюма и аксессуаров в теме выставки.
  4. «Авторская кукла» - авторская работа в образе человека размером от 12 до 80 см, выполненная в любой технике, кроме «тедди».

Режим работы: ежедневно с 10.00 до 18.00, четверг с 10.00 до 20.00. Понедельник-выходной.
Первая среда каждого месяца - день бесплатного посещения для школьников до 18 лет.
Дополнительная информация по телефону: 8 (8482) 77-20-89, 70-30-98, 77-89-18 или по адресу:
Мы в соцсетях: «Вконтакте»: http://vkontakte.ru/togliatty.art.museum, Facebook:@thmmuseum

Instagram:@tlt_artmuseum