17-28 мая 2014 года

Начало: 17 мая, 17:00
Завершение: 28 мая, 20:00
Место проведения: Свердлова, 3

Отдел современного искусства Тольяттинского художественного музея при поддержке «АРТ-Коммуны ТИТО» проводит выставку «PIXEL CITY — город в квадрате». Оквадраченный и спрятанный в цифровой модуль, город живёт и показывает своё обаяние и разнообразие. Эта выставка – презентация итогов фотоконкурса «Город в квадрате».

В рамках выставки проходит программа «Отдел современного искусства+дети»: мастерские для детей и их родителей, где можно создать собственный город и лицо его жителя, а так же мультипликационный фильм о городе. Фотосессия с полученными результатами работ и портретами авторов будет опубликованы в интернете. В процессе работы мастерских из работ детей будет формироваться выставка, которая будет выставлена в отделе современного искусства ТХМ. Материалы  инструменты будут предоставлены участникам мастерских.

Расписание мастерских для детей и их родителей:

Вторник (20, 27 мая), среда (21, 28 мая), пятница (23 мая):

- 16.00-17.00 / Мастерская «Лицо героя» (7-12 лет) делаем маску персонажа, который мог бы жить в фантастическом городе

Куратор мастерской: Ирина Клюева, старший научный сотрудник отдела современного искусства ТХМ

- 17:30-18:30 / Мастерская «Мой город» (7-12 лет) фантазируем на тему, какой я хочу видеть мой город

Четверг, 22 мая:

- 16:30-19:30 / Мастерская по анимации (7-12 лет)

делаем анимационный фильм, а потом все вместе смотрим его на большом экране

16:30-18:30 – работа детей на мастерской

18:30-19:30 – монтаж мультфильма куратором мастерской

19:30 – смотрим мультфильма вместе с родителями и друзьями на большом экране.

Куратор мастерской: Елена Дерксен, учитель изобразительного искусства.

Фотографии события Вы можете просмотреть в альбоме отдела современного искусства музея "Вконтакте" по ссылке...

Дополнительная информация по телефону: 8 (8482) 30-20-95 .
Мы в социальных сетях: vk.com/togliatty.art.museum; facebook.com/kartgal
Режим работы выставки: пн.-пт.: 14:00-20:00
Стоимость билета на выставку:
школьники – 50 рублей; студенты, пенсионеры – 65 рублей; взрослые – 100 рублей
Стоимость каждой мастерской – 100 рублей.