4 февраля – 5 марта 2022 года

Открытие: 4 февраля в 18:00

Место проведения: г. Тольятти, ул. Свердлова, 3

12 +

«Человек, не перегоревший в аду собственных страстей, не может их победить». Наши тревоги, страхи, переживания - это часть пути нашего развития, и важно уметь увидеть их истинное лицо. Сложность данного процесса в том, что ментальные состояния приватны и часто остаются загадкой даже для испытывающего их человека.

Самарская художница Ave Кондратьева стремится выразить через художественные образы внутренние состояния, полагая, что наблюдение их материализованного вида поможет зрителю сформировать для себя более ясное понимание, что происходит внутри него.

Отдел современного искусства Тольяттинского художественного музея приглашает вас на персональную выставку самарской художницы Ave Кондратьевой «Трансляция».

Трансляция внутренних установок вовне происходит в нашей жизни постоянно. Человек - существо эмоциональное, а потому одолевающие его эмоции и мысли транслируются на окружающее пространство, придавая его восприятию внешних обстоятельств соответствующий окрас. В последующем эти истории влияют на наши реакции и поведение. Их исследование позволит увидеть, в какие “игры” мы играем – сами с собой и с окружающими.

Данная выставка несет в себе метатеоретический анализ. На данном уровне рефлексии происходит слияние искусства, философии и психологии. В процессе работы над проектом происходило наблюдение и фиксация психических и ментальных процессов, исследование научных работ на эту тему и, наконец, вплетение полученной информации в единую философию, которая в последующем была отражена в работах художницы посредством используемых в них визуальных метафор и символов.

Рассматривая данные работы, зритель сможет прибегнуть к предоставленному описанию, но интереснее всего будет прочувствовать свой личный отклик и создать свою интерпретацию сюжетов. Именно это проявит личностные установки.

Стоимость входного билета: школьники – 75 руб., студенты, пенсионеры – 100 руб., взрослый – 150 руб., дети до 5 лет – бесплатно. Действует Пушкинская карта

Режим работы выставки:
вторник - четверг с 10.00 до 17.30, пятница с 10.00 до 20.00, суббота с 11.00 до 19.30.
Понедельник, воскресенье - выходные.
Первая среда каждого месяца - день бесплатного посещения для школьников до 18 лет.

Маломобильным группам населения предоставляется подъемное устройство
Дополнительная информация по телефону: 8 (8482) 70-20-95 или по адресу:
Россия, Самарская область, г. Тольятти, ул. Свердлова, 3. e – mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
Сайт музея: www.thm-museum.ru Мы в соцсетях: «ВК»: vk.com/otdel.sovr.isk, vk.com/Осип Современный