26 июня – 23 июля 2014 года

Адрес:  б-р Ленина, 22

С 26 июня по 23 июля 2014 года в салоне Тольяттинского художественного музея состоится персональная выставка художника-сюрреалиста - Алексея Анисимова-Климкина. Художник является продолжателем одного из самых значительных и долговечных художественных направлений европейского авангардного искусства ХХ века – сюрреализма. Продолжая традиции Дали, Танги, Дельво, Алексей в своих работах использует всевозможные приемы: от подробного копирования реальности, доходящего до фотографической точности, до изображения фантастических реалий и абстракций. Произведения включают в себя, как реальные персонажи, так и  иллюзии с парадоксальным сочетанием форм.

Несмотря на фантасмагоричность сюжетов, выставка, представленная в Тольяттинском художественном музее, получила название – «Романтика». Как говорит сам художник: «Представленные на выставке работы, объединены духом красоты и поиском идеала, а романтик – духовный искатель прекрасного в мире. Творчество для меня не уход от реальной действительности, а способ обращения к «вечной» красоте».

За плечами художника 15-ий стаж творческой деятельности. За этот период он провёл более двадцати персональных выставок в Тольятти, Ульяновске, Казани, Тюмени, Москве. Алексей Анисимов-Климкин является также автором и организатором Арт-проекта «Верх реальности» представленном в 2010 году в Тольятти и в 2012 г в городе Ульяновске.

Режим работы: ежедневно с 10.00 до 18.00, четверг с 10.00 до 19.00.
Суббота и воскресенье - выходные.
Первая среда каждого месяца - день бесплатного посещения для школьников до 18 лет. Для студентов высших учебных заведений предусмотрено льготное посещение музея (при предъявлении студенческого билета).
Дополнительная информация по телефонам: 8 (8482) 48-20-89, 40-30-98 или по адресу:
Россия, Самарская область, г. Тольятти, б-р Ленина, 22 (правое крыло)
e – mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Сайт музея: http://www.thm-museum.ru
Мы в социальных сетях: vk.com/togliatty.art.museum; facebook.com/kartgal

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Подписка на рассылку


https://www.high-endrolex.com/7

https://www.high-endrolex.com/7