25 февраля (четверг) 2016 года в 18.30

Адрес:  б-р Ленина, 22 (правое крыло)

В рамках выставки «От авангарда к авангарду. Структурированное искусство конца XX – начала XXI веков» Тольяттинский художественный музей совместно с галереей гостиничного комплекса «Парк Отель» приглашает посетить лекцию кандидата искусствоведения, доцента кафедры «Дизайн и декоративное искусство» Поволжского государственного университета сервиса (ПВГУС) - И. В. Бурой «От двадцатого к двадцать первому: ВРЕМЕННÓЕ ИЗМЕРЕНИЕ АВАНГАРДА».

Начало ХХ века – переломная эпоха, время горячей полемики о традиции и новаторстве, напряжённых поисков иного языка искусства. В очередной раз в истории художественной культуры были поставлены принципиальные вопросы о том, зачем существует искусство, каковы его возможности и задачи. Русский авангард дал свои ответы на них в начале ХХ века, но сегодня они опять волнуют художественное сообщество и публику. Появление термина «неоавангард» на рубеже XX – XXI веков свидетельствует о том, что дискуссия о способах видения мира и представления его в образах далека от своего завершения.

В ходе лекции автор расскажет о течениях и мастерах русского авангарда, о его роли в развитии искусства новейшего времени и о причинах обращения к этому наследию последующих поколений.

Стоимость билета: для студентов и пенсионеров – 100 рублей, для взрослых – 150 рублей.


Режим работы: ежедневно с 10.00 до 18.00, четверг с 10.00 до 20.00,
суббота - с 10.00 до 18.00, воскресенье – с 10.00 до 17.00. Понедельник - выходной.
Дополнительная информация по телефонам: 8 (8482) 48-20-89, 40-30-98 или по адресу:
Россия, Самарская область, г. Тольятти, б-р Ленина, 22 (правое крыло)
e – mail:     Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Сайт музея: http://www.thm-museum.ru
Мы в социальных сетях: vk.com/togliatty.art.museum; www.facebook.com/thmmuseum


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Подписка на рассылку


https://www.high-endrolex.com/7

https://www.high-endrolex.com/7