3 ноября – 4 декабря 2016 года

Открытие: 2 ноября 2016 года в 17.00
Адрес:  б-р Ленина, 22

В 2016 году Тольяттинскому отделению ВТОО «Союз художников России» исполняется 25 лет. С деятельностью этой творческой организации в значительной мере связана история становления и развития профессионального изобразительного искусства в Тольятти. Сегодня Союз объединяет 38 художников, работающих в различных видах, жанрах и техниках изобразительного искусства. Возглавляет его Заслуженный художник России скульптор Алексей Кузнецов - автор известных в городе монументальных памятников. У каждого мастера в Союзе художников свое «лицо», свой сложившийся образный язык, при этом их творчество отличает одно общее качество - укорененность  в национальной культурной традиции, духовная связь  со своей  «малой родиной».  Художники видят свою миссию в продолжении и развитии традиций русской академической школы, их работы сочетают в себе высокий профессионализм  и  образность  художественного мышления.
Разнообразна и насыщена выставочная и культурно-просветительская деятельность Тольяттинского отделения «Союза художников России». Постоянно организуются персональные, совместные, тематические, различные творческие акции, география которых выходит далеко за рамки города. Произведения тольяттинских мастеров были неоднократно представлены  на международных и всероссийских выставках и выставочных  проектах от Калининграда до Сахалина и от Архангельска до Сочи.
Творчество членов Тольяттинского отделения  ВТОО «Союза художников России» свидетельствует о движении художников к новому пониманию реализма, когда для выявления тех или иных граней  глубинного содержания жизни требуются самые различные приёмы и средства, об их стремлении не только узнаваемо  воспроизвести натуру, но и художественно выразить важные идеи и глубокие чувства.

О.В. Сямина, искусствовед

В честь 175-летнего юбилея Сбербанк открывает двери музеев по всей стране.

С 5 ноября по 13 ноября 2016 года - вход на юбилейную выставку художников ТО ВТОО "Союз художников России" - бесплатный. За бесплатным билетом обращайтесь в кассу музея.

Стоимость билетов на выставку: школьники - 75 руб., студенты, пенсионеры - 100 руб., взрослые - 150 руб.

Фотографии открытия выставки Вы можете просмотреть в альбоме музея "Вконтакте" по ссылке...

Режим работы: ежедневно с 10.00 до 18.00, четверг с 10.00 до 20.00,
суббота - с 10.00 до 18.00, воскресенье – с 10.00 до 17.00. Понедельник - выходной.
e – mail:      Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Сайт музея: http://www.thm-museum.ru
Мы в социальных сетях: vk.com/togliatty.art.museum; www.facebook.com/thmmuseum