14, 28 февраля 2026 года в 14.00
Адрес: б-р Ленина, 22
12+
В феврале 2026 года Тольяттинский художественный музей приглашает всех на серию креативных мастер-классов. Это уникальный шанс поэкспериментировать с различными художественными приемами и раскрыть новые возможности своего творческого «Я». Участвовать могут все желающие, независимо от уровня подготовки – от новичков до опытных художников. Не пропустите эту прекрасную возможность стать участником этого вдохновляющего события!
14 февраля в 14.00 - мастер-класс «Валентинка. Декупаж по текстилю». На мастер-классе посетители узнают секреты декупажа, научатся правильно подбирать материалы и инструменты, узнают, как переносить изображения на ткань так, чтобы они выглядели безупречно. Под руководством Марии Хрущевой посетители мастер-класса создадут не просто валентинку, а настоящее произведение искусства, наполненное теплом рук и любовью сердца. Эта валентинка станет прекрасным подарком для второй половинки, друга или члена семьи, выражая самые искренние чувства. Ведущий мастер-класса: Хрущева Мария. Стоимость билета: 700 руб. Билеты можно приобрести по ссылке
28 февраля в 14.00 - мастер-класс «Куколка «Веснянка». Весна – время пробуждения природы, обновления и радости. И что может лучше отразить этот светлый праздник, чем куколка «Веснянка», созданная своими руками? Тольяттинский художественный музей приглашает на мастер-класс, посвященный изготовлению куклы по мотивам народных кукол. В процессе мастер-класса посетители освоят основные приемы изготовления куклы: формирование головы, создание туловища и одежды из лоскутков ткани, плетение косы и украшение куклы декоративными элементами. Ведущий мастер-класса: Логинова Дарья. Стоимость билета: 700 руб. Билеты можно приобрести по ссылке
Занятия проводятся по предварительной записи. Продолжительность каждого мастер-класса 2 часа. Все материалы предоставляются.


