18 июля – 25 августа 2019 года

Открытие: 18 июля 2019 года в 17.00

Адрес: б-р Ленина, 22

18 июля в Тольяттинском художественном музее состоится открытие выставки «Кураж», посвященной 20-летию Самарского областного отделения Общероссийской общественной организации «Творческий Союз Художников России».

Традиционно от юбилеев профессиональных союзов и организаций ожидают некоей серьезности, «взрослости», но члены ТСХР решили отойти от стереотипов. 20 лет в жизни человека – возраст, когда уже открыты многие возможности, а в душе еще очень ярки эмоциональные порывы; когда поступками и выборами еще руководит сердце более, чем разум; когда человек готов совершать подвиги, даже если кому-то они кажутся безумием. Это возраст, когда человек готов влюбляться, и уже умеет любить. Это время, куда многие часто возвращаются в более зрелом возрасте снова и снова с теплыми воспоминаниями.

Courage – от французского слова, означающего «смелость, дерзость, отвага», а в русском языке укоренилось в тесной связи с гусарской эпохой, поэтому приобрело также оттенки значения «безудержное веселье, бравада, хулиганство».

На выставке представлены художественные работы, в которых есть яркое отхождение от норм и правил, от академизма в идеях, жанре или манере исполнения, а также юмор, экспрессия и нарочитость.

На контрасте с основной «куражной» экспозицией отдельный зал оформлен в спокойных традиционных формах, в виде фото-панно «Лента времени», где отражены работы и 20-ти летней давности, и современные, и тех, кто был членом Союза давно, и кто в рядах ТСХР по сей день.

На выставке «Кураж» представлено более 100 работ от 20 авторов различных направлений, включая: живопись, арт-фото, декоративно-прикладное искусство, инсталляции.

Стоимость входного билета: школьники – 75 руб., студенты, пенсионеры – 100 руб., взрослый – 150 руб.

Фотографии открытия выставки Вы можете просмотреть на странице музея "Вконтакте" по ссылке...

Режим работы: ежедневно с 10.00 до 18.00, четверг с 10.00 до 20.00,
суббота, воскресенье - выходные.
Первая среда каждого месяца - день бесплатного посещения для школьников до 18 лет.
Дополнительная информация по телефону: 8 (8482) 77-20-89, 70-30-98, 77-89-18 или по адресу:
Мы в соцсетях: «ВК»:vk.com/togliatty.art.museumFacecbook: @thmmuseum
Instagram: @tlt_artmuseum